Группанализ для молодежи от 18 до 22 лет


Что это такое и зачем?

Подобные группы так же называются группами самопознания.

Участие в них позволяет:

 

Основной формой работы группы является взаимодействие участников, не ограниченное какими-либо темами или заданиями. Малую группу составляет около 8 человек, которые впервые встречаются на группе. В силу того, что есть правила конфиденциальности, которые выполняются в групповом процессе, через какой-то период времени участники группы не боятся говорить обо всех своих переживаниях, обо всех своих сложностях, не боятся доверять, имеют возможность быть откровенными, принятыми и понятыми. Безопасность работы в группе обеспечивается работой ведущих, которые при необходимости поддерживают членов группы, испытывающих затруднения и обеспечивают границы эффективного и безопасного общения для каждого участника.

На сегодняшний день групп-анализ считается одним из эффективных способов оказания психологической поддержки, психокоррекции.

ПРЕИМУЩЕСТВА ГРУППОВОГО ПСИХОАНАЛИЗА:

-Группа дает возможность видеть себя глазами разных людей (Зеркало).

-Группа знакомит с новыми моделями поведения (Новые навыки).

-Опыт, полученный в группе, интегрируется в реальную жизнь, так как в группе моделируются ситуации, типичные для каждого участника (Изменения через осознание).

КОМУ РЕКОМЕНДОВАНЫ ГРУППЫ:

 

Молодым людям, находящимся в состоянии внутреннего конфликта, в стадии перехода от родительской семьи к взрослой.

Тем кто хочет разобраться в своих личных взаимодействиях с противоположным полом.

Тем кто хочет изменить неэффективные паттерны поведения, неадаптивные установки.

Тем кто стремится к самопознанию, развить саморефлексию, осознанность.

 

Режим работы очно еженедельно по Пятницам с 18.05-19.35. Территориально ст.м. Таганская 1 мин. Стоимость: 3500 руб/ 1 встреча группы. Пропущенные сессии оплачиваются. Для входа в группу требуется предварительное собеседование. Группы стартуют по мере набора достаточного количества участников.

Ведущие группы:

Баранова Ольга — кандидат медицинских наук, групп-аналитик

Горячева Альбина – групп-аналитик (BerlinerInstitutfurGruppenanalysee.V.), аналитический психолог (МААП), Сертифицированный Групповой Супервизор (IGA). Запись по тел.: +7 (916) 694-90-71 или по эл. почте: a1bina@bk.ru

 

Поделиться ссылкой с друзьями

коммент.

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *